L'ÉQUIPE / CONTACTS

POLE-SUD - Centre de Développement Chorégraphique National / Strasbourg
1 rue de Bourgogne 67100 Strasbourg
T 03 88 39 23 40
infos@pole-sud.fr
 
-
 
L'ÉQUIPE
 
 
Joëlle Smadja Directrice artistique
Nicolas Dautier Directeur adjoint / n.dautier[at]pole-sud.fr
Bernard Schlaefli Directeur technique / b.schlaefli[at]pole-sud.fr
Irène Filiberti Conseillère artistique - Développement du Pôle Ressources / i.filiberti[at]pole-sud.fr
Brigitte Ochem Responsable de la communication / b.ochem[at]pole-sud.fr
Camille Rochon Attachée à la communication et à la logistique / c.rochon[at]pole-sud.fr
Brigitte Ochem & Camille Rochon Service presse / relation.presse[at]pole-sud.fr
Christiane Garrec Responsable de l'action artistique et culturelle / c.garrec[at]pole-sud.fr
Sylvie Fovanna Attachée aux relations publiques / s.fovanna[at]pole-sud.fr
Maeva Caboche Attachée aux relations publiques / m.caboche[at]pole-sud.fr
Fabrice Thirion Régisseur général & son / f.thirion[at]pole-sud.fr
Dominique Demenge Régisseur lumière / d.demenge[at]pole-sud.fr
Marie-France Naumer Comptable / mf.naumer[at]pole-sud.fr
Mehdi Guellati Chargé de production / m.guellati[at]pole-sud.fr
Sylvie Bach Weiss Chargée de la billetterie et Attachée au secrétariat / s.bach.weiss[at]pole-sud.fr
Anaïs Bottinelli Attachée à l'accueil de l'école de musique et à la billetterie / a.bottinelli[at]pole-sud.fr
Christophe Machnik Coordinateur pédagogique de l'école de musique / ecoledemusique[at]pole-sud.fr
Léna Aigle Service civique / l.aigle[at]pole-sud.fr
Rania Abdelaziz et Franck Mbarga Barmen
 

POLE-SUD est une association de droit local présidée par Olivier Przybylski-Richard
Le bureau est composé de Daniel Lind vice-président, Laurent Waechter trésorier, Michèle Lewonczuk secrétaire.
Licences Spectacles : 1/105474 - 2/105475 - 3/105476 
Registre public d'accessibilité de POLE-SUD :  REGISTRE PUBLIC ACCESSIBILITE 9-2-18 BD.pdf

POLE-SUD
Centre de développement chorégraphique national / Strasbourg

1 rue de Bourgogne
67100 Strasbourg
T 03 88 39 23 40
infos@pole-sud.fr
billetterie@pole-sud.fr

POLE-SUD
Centre de développement chorégraphique national / Strasbourg

1 rue de Bourgogne
67100 Strasbourg
T 03 88 39 23 40
infos@pole-sud.fr
billetterie@pole-sud.fr